htc hemmers travel consulting GmbH verwendet Cookies um die Website ständig zu verbessern und bestimmte Dienste zu ermöglichen. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung und der Datenschutzerklärung zu. Ich stimme zu.

Unser Team

Michael Kubath

Geschäftsführung
Tel.: (02641) 94 60 0
Michael.Kubath@htc-reisen.de

Nicht nur in der Touristikwelt ist der gebürtige Thüringer bereits viel herumgekommen. Seit über 10 Jahren gibt der begeisterte Fußballfan bei htc Reisen die Richtung vor und wirbelt mit seinen Ideen auch gern einmal den Büroalltag durcheinander.

Susann Weber

Büroleitung
Leitung Produktmanagement
Tel.: (02641) 94 60 35
Susann.Weber@htc-reisen.de

Die leidenschaftliche Querdenkerin kehrt nach ausgedehnten Wanderungen mit vielen neuen Produktideen im Gepäck zurück. Von dieser Kreativität profitieren unsere Gäste nun schon seit vielen Jahren, denn ihre Individualität und Persönlichkeit fließen bei vielen Reisen mit ein.

Stefanie Haack

Produktmanagement
Tel.: (02641) 94 60 24
Stefanie.Haack@htc-reisen.de

Ihr Herz schlägt für ihre Heimatstadt Köln, dennoch ist sie unheimlich gern von den Bergen bis hin zur Adria unterwegs und hat stets ein Ziel vor Augen: unvergessliche Reiseerlebnisse für Ihre schönste Zeit des Jahres zu gestalten.

Sarah Ulrich

Assistenz Produktmanagement
Tel.: (02641) 94 60 42
Sarah.Ulrich@htc-reisen.de

Die Grafschafter Frohnatur und zweifache Mutter liebt nicht nur den Urlaub in den Bergen, sondern ist auch in der Heimat viel unterwegs. Mit Zielstrebigkeit geht sie auch das Aufbereiten unserer Reisen an und lässt sich dabei nicht vom Weg abbringen.

Larissa Stegemann

Assistenz Produktmanagement
Tel.: (02641) 94 60 23
Larissa.Stegemann@htc-reisen.de

Die Rheinländerin legt großen Wert auf ihre Verbundenheit zum Ahrtal und kümmert sich seit vielen Jahren mit viel Liebe zum Detail um unsere Reisebeschreibungen. Aber auch für unsere Hotelpartner außerhalb der Heimat hat sie stets ein offenes Ohr.

Leska Coßmann

Produktanlage & Systembetreuung
Tel.: (02641) 94 60 32
Leska.Cossmann@htc-reisen.de

Als passionierte Tänzerin bringt sie Rhythmus ins Team. Mit viel Schwung und Leidenschaft sorgt sie für die Buchbarkeit unserer Reisen und ist mitverantwortlich, dass auch bei der Technik die Choreographie sitzt.

Susanne Schäfer

Produktanlage & Systembetreuung
Tel.: (02641) 94 60 44
Susanne.Schaefer@htc-reisen.de

Routiniert organisiert die dreifache Mutter nicht nur den privaten Haushalt. Mit dieser Gelassenheit  ist sie bei uns dafür zuständig, dass alle Angebote für Sie buchbar sind und die Technik stets einwandfrei läuft.

Mareike Kubath

Leitung Reservierung
Tel.: (02641) 94 60 36
Mareike.Kubath@htc-reisen.de

Mit ihrem ausgeprägten Sinn für Service und Kundenzufriedenheit führt die gebürtige Niedersächsin unsere Reservierungsabteilung. Die passionierte Yoga-Lehrerin löst selbst schwierigste Herausforderungen mit großer Freude und einer tiefen Gelassenheit.

Sarah Requardt

Reiseberaterin
Tel.: (02641) 94 60 30
Sarah.Requardt@htc-reisen.de

Die leidenschaftliche Köchin probiert am Herd gern Neues aus. Aber auch für Ihre Reiseplanung bringt sie alle Zutaten mit, damit Ihr nächster Urlaub ein gelungenes Menü wird.

Claudia Richter

Reiseberaterin
Tel.: (02641) 94 60 34
Claudia.Richter@htc-reisen.de

Als begeisterte Wanderin ist sie stets auf der Suche nach neuen Herausforderungen. Testen Sie es doch einfach einmal, wenn es um die Planung Ihres nächsten Urlaubes geht.

Silke Eppich

Leitung Buchhaltung
Tel.: (02641) 94 60 10
Silke.Eppich@htc-reisen.de

Auch privat hält sie gerne ein spannendes Buch zum Lesen in den Händen und singt in höchsten Tönen. Mit ihrem Zahlengeschick und einer langjährigen Erfahrung ist sie stets auf der Höhe unseres Finanzgeschehens.

Ulrike Weidert

Buchhaltung
Tel.: (02641) 94 60 11
Ulrike.Weidert@htc-reisen.de

Mit Freude an täglicher Bewegung sorgt  die aktive Sportlerin dafür, dass alle Zahlungen termingenau an den richtigen Platz kommen. Auch bei Rückfragen unserer Kunden oder Geschäftspartner geht ihr so schnell nicht die Puste aus.

Anna Koll

Trainee
Tel.: (02641) 94 60 37
Anna.Koll@htc-reisen.de

Als Studentin im Bereich General Management an der EUFH in Brühl spezialisiert sie sich auf den Bereich Marketing und bringt das Erlernte bei htc Reisen ein. In ihrer Freizeit ist sie in der närrischen Zeit als Funkenmariechen aktiv.